Новости

«Университетские субботы»: ученики медицинского класса школы № 1636 посетили лекцию и приняли участие в квесте

14/09/2020
медицина, минздрав, депздрав, Департамент здравоохранения, Министерство здравоохранения, здоровье, поликлиника

Ученики медицинского класса школы № 1636 посетили мероприятия, организованные Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова в рамках проекта «Университетские субботы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в образовательном учреждении.

— Школьники 10 «В» класса прослушали лекцию «Физиология поведения: раннее развитие детей» и поучаствовали в квесте «Первый в учебе – первый в науке: открытия выпускников Сеченовского Университета». Во время игры ученики узнали об истории учреждения и становления медицинского образования в России, какими были первые учебные пособия, атласы, увидели уникальные медицинские инструменты, макро- и микропрепаратами XVIII–XX веков, — говорится в сообщении.

Напомним, что «Университетские субботы» — это просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых. Благодаря данной программе ученики могут абсолютно бесплатно посетить лекции, мастер-классы или принять участие в экскурсиях по Университету. Присоединиться к проекту можно не только школьникам, но и всем желающим. Для этого стоит зарегистрироваться на сайте программы.

Фото: школа № 1636

Метки: , ,

Выбор редактора