Новости

Елена Панина: «На стимулирующие выплаты борющимся с коронавирусом специалистам будет выделено более 5 млрд рублей»

08/09/2020

Работники федеральных служб, оказывающие помощь коронавирусным пациентам или принимающие участие в борьбе с распространением пандемии COVID-19, получат стимулирующие выплаты за особые условия труда. Постановление об этом в рамках поручения Президента подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Россия, как и весь мир, переживает сейчас трудные времена в связи с пандемией коронавируса, — говорит Елена Панина. – Но даже в это сложное для экономики страны время наше Правительство не забывает о тех, кто, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, борется с коронавирусом, помогает больным и препятствует распространению инфекции».

Стимулирующие выплаты получат работники организаций, находящихся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН. Сотрудники этих учреждений так же, как и медработники, принимают участие в борьбе с распространением пандемии.

Многие из них взаимодействуют с пациентами, рискуя при этом жизнью и здоровьем. Исходя из этого, правительство решило поддержать таких людей специальными выплатами.

«На стимулирующие выплаты из резервного фонда Правительства будет выделено более пяти миллиардов рублей, — рассказала Елена Панина. – Размер выплат составит от 20-ти до 100-та процентов от среднемесячного дохода и будет зависеть от должности специалиста».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора