Новости

Жительница Южного округа рассказала об участии в литературном конкурсе «Москва инноваций — 2050»

07/09/2020

Итоги конкурса столичных литераторов «Москва инноваций — 2050» подвели в столице. Одной из победителей, попавших в лонглист лидеров, стала москвичка из Южного округа Галина Добрякова-Колесникова. С Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа горожанка поделилась впечатлениями от первого писательского опыта.

Галина Добрякова-Колесникова — настоящий профессионал, в журналистику пришла давно, а сейчас работает сотрудником по связям со средствами массовой информации Главного управления Пенсионного фонда России. Несмотря на колоссальный опыт, рассказ «Стабилизатор времени», написанный для конкурса, является ее первой работой в таком жанре. В нем фоном для событий служат хорошо знакомые места из родного для Галины Даниловского района.

— Главная героиня по имени Лизи из 2050 года по странному стечению обстоятельств знакомится с парнем Димой из прошлого. Оказывается, они проживают в Москве недалеко друг от друга, но в разные отрезки времени. Она о прошлом знает все, а он о будущем — ничего. При этом — несмотря на все инновации будущего — человеческие отношения не меняются, и это доказывают главные герои рассказа, — рассказала Галина.

Отметим, что более подробную информацию об участии горожанки из Даниловского в конкурсе «Москва инноваций — 2050» можно найти на сайте районного издания.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора