Новости

Социальную поддержку от городских властей получат многодетные семьи Южного округа

28/08/2020

Социальную поддержку в виде единовременных выплат получат более 20 тысяч семей Южного округа.  Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала заместитель начальника Управления соцзащиты Южного округа Наталья Стуколкина.

Совсем скоро начнется новый учебный год, это означает, что тысячи юных москвичей отправятся в детские сады, школы, колледжи и в высшие учебные заведения. Как объявили на портале мэра и Правительства Москвы, все занятия будут проходить в очном режиме. Дети и их родители сейчас активно готовятся к первому сентября: запасаются ручками, тетрадками и новой школьной формой. Подготовка требует больших финансовых затрат, особенно это тяжело дается многодетным семьям.

Рисование, ребенок, фото Pixabay, комикс, библиотека № 152, рисование

— Чтобы помочь родителям, городские власти выделили денежные средства на каждого ребенка из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет для единовременной выплаты в размере 10 560 рублей. В Южном округе такую соцподдержку получат около 20 тысяч семей, где воспитываются более 50 тысяч детей, — отметила Наталья Стуколкина.

Если ребенок из многодетной семьи младше 7,5 лет, но уже собирается в первый класс, то родителям стоит написать заявление на получение материальной помощи через сайт госуслуг.

Как в многодетных готовятся к 1 сентября, рассказала мама четырех детей Вера Хомякова. Интервью с ней можно прочитать на страницах интернет-газеты «Царицынский вестник».

Фото семьи предоставила Вера Хомякова

Метки: , , ,

Выбор редактора