Новости

Муниципальные депутаты оценили итоги проведения капитального ремонта кровель

26/08/2020

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский приняли участие в приемке выполненных работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось в минувший вторник, 25 августа по адресу: улица Ясеневая, дом 32, корпус 2. В состав ответственной комиссии вошли также сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» и представители подрядной организации.

Корреспонденту нашей газеты Максим Леонидович рассказал о том, какое участие принимают депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное в мероприятиях по капитальному ремонту кровель и с какими сложностями в ходе этого приходится сталкиваться.

«Ремонт кровельного покрытия – пожалуй, один из самых актуальных вопросов, особенно в преддверии осеннего периода. Как правило, больше всего люди страдают именно из-за протечек. В связи с этим проводятся подобного рода мероприятия. Как муниципальные депутаты мы несем ответственность за то, в каких условиях живут жители нашего района, помогать им и отстаивать их интересы – наша прямая и самая важная обязанность. Мы не раз отмечали, что в наши полномочия законодательно включен пункт, который предусматривает наше участие в открытии и закрытии ремонтных работ. Депутаты держат на контроле все: начиная от уличного благоустройства и заканчивая капитальным ремонтом отдельных элементов здания. Безусловно, нам необходимо заранее ознакомиться с подробным планом работ, изучить все детально, пообщаться с жильцами многоквартирного дома, а также с исполнителями. Как ответственные лица и представители местного самоуправления мы должны знать, что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки и с помощью каких материалов, чтобы потом удостовериться в их качественном выполнении. Иначе я и мои коллеги просто не подпишем акт приема работ. В решении спорных вопросов нам помогают мониторинги, которые мы проводим на регулярной основе. При этом обязательно узнаем  мнение жильцов. Должен отметить, что замена кровель в нашем районе проводится уже не первый год. За это время количество сложных ситуаций, возникающих между жителями и подрядчиком, стало значительно меньше, а на некоторых участках уже и вовсе не возникает», — пояснил депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Так, представители органов местного самоуправления поднялись на крышу и совершили осмотр участка. Вместе со специалистами была произведена оценка ремонта кровли. Максим Леонидович и Денис Александрович лично пообщались с подрядчиками, чтобы уточнить все ли работы прошли по графику, готова ли обновленная крыша к неблагоприятным погодным условиям, не поступало ли жалоб от жильцов верхних этажей.

Так как выполнение подобного вида работ проводится исключительно в летний период, в скором времени представители депутатского корпуса осмотрят еще несколько участков. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отметили, что в этом году замену кровельного покрытия  запланировано провести  по 6 адресам.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов, но и в регулярных мониторингах. Таким образом представители органов местного самоуправления владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся ремонтные работы на территории района.

Метки: , ,

Выбор редактора