Новости

«Диктант Победы»: жители района Орехово-Борисово Южное могут принять участие в патриотической акции

26/08/2020

Жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное могут присоединиться ко Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие запланировано на 3 сентября.

Организаторами акции стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Российское историческое общество. Главной целью проекта является привлечение внимания общества к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Уточняется, что тестирование будет длиться 45 минут. За это время участникам предстоит ответить на 25 вопросов. 

Добавим, что принять участие в акции «Диктант Победы» могут все желающие. Пройти регистрацию можно на официальном сайте проекта. 

«Год памяти и славы призван напомнить нам о тех страшных событиях и о подвиге нашего старшего поколения. Эти люди подарили нам возможность жить, создавать семьи и заниматься любимым делом в свободной стране. Мы же, в свою очередь, несем ответственность за то, чтобы сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Уверена, что эта акция найдет отклик в сердцах многих жителей нашего района»,  — подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, депутат Совета депутатов муниципального округа Алла Афанасьева.

Метки: , ,

Выбор редактора