Новости

Городской чемпионат по кроссвордам начался в «Моем социальном центре»

26/08/2020

Первый городской турнир по кроссвордам «Нескучный ЗОЖ» запустили «Мои социальные центры». Отборочный этап стартовал 25 августа и продлится до 15 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили представители Управления соцзащиты Южного округа.

Многие думают, что «здоровый образ жизни» ограничивается лишь правильным питанием и спортом. Однако организаторы чемпионата считают, что забота о здоровье своего мозга — это тоже ЗОЖ. Нужно тренировать память и внимание, особенно пожилым людям. Разгадывание кроссвордов очень хорошо влияет на мозговую активность человека.

Организаторы для чемпионата собрали самые интересные хитроумные головоломки и задачки для живого ума. Первый тур пройдет в семи соццентрах столицы, в том числе в МСЦ «Чертаново Северное». Если вы хотите испытать свои силы, то для начала нужно разгадать несложный кроссворд. Его можно получить в центре или скачать с сайта «Я дома». После того, как вы его решите, необходимо позвонить в учреждение и ответить на проверочный вопрос.

Если участник справился с отборочным испытанием, то организаторы пригласят его на очный этап, который состоится с 17 по 27 сентября состоится очный этап состязаний. Финальная встреча состоится 1 октября. За победу будут бороться команды семи МСЦ, в состав сборных войдут участники с лучшими результатами.

Как отметили в Управлении соцзащиты Южного округа, в «Моем социальном центре» достаточно много разнообразных ЗОЖ-активностей. Подробнее узнать о них можно на портале УСЗН ЮАО. 

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «На Варшавке. Чертаново Северное».

Фото: МСЦ «Чертаново Северное»

Метки: , ,

Выбор редактора