Новости

Депутат Мосгордумы Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

24/08/2020

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Москве 17 августа проходит в Москве. О целях данной программы журналистам издания «Аргументы и Факты» рассказал депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов

Городское региональное отделение партии «Единая Россия» традиционно запустило ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» для поддержки нуждающихся семей в рамках проекта «Новая школа». Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей продлится до 28 августа. Любой желающий может купить школьные принадлежности и принести их в один из 12 пунктов приема, которые располагаются в каждом округе Москвы. на базе 12 пунктов, расположенных в каждом административном округе Москвы. Вся собранная помощь будет рассортирована и передана детям из многодетных малообеспеченных и малоимущих семей.

— В этом году в школу идут две мои дочери: одна из них в первый класс, а другая в четвертый. Я знаю по собственному опыту, что подготовка к 1 сентября — дело не самое простое и достаточно затратное. Поэтому я хочу помочь тем, кто в этом нуждается, чтобы у детей было все необходимое для обучения в школе. Я постарался участь все: от тетрадок до мешочка для сменной обуви, от подставок для учебников до обложек, красок и прочего. Надеюсь, маленькие ученики останутся довольны, — сказал Кирилл Щитов.

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Метки: ,

Выбор редактора