Новости

Депутат Мосгордумы Щитов напомнил о важности использования автокресел при перевозке детей

14/08/2020
Кирилл Щитов

Правила безопасности при перевозке детей необходимо соблюдать всегда, также водители должны помнить об обязательстве: использовать детские кресла. Об этом Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов сообщил в беседе с журналистами издания «Аргументы и Факты».

Парламентарий рассказал, что, согласно недавнему исследованию аналитического центра НАФИ, около трети водителей в России перевозят детей без таких кресел, хотя штраф за это нарушение составляет 3000 рублей.

— Необходимость детских автокресел доказана не только краш-тестами,  но и печальной статистикой. В прошлом году, по данным ГИБДД, в дорожно-транспортных инцидентах погибли 794 ребенка. Штатные ремни безопасности способны защитить только взрослых, а ребенок может выскользнуть из-под него или же повредить ремнем шейные позвонки, — рассказал Кирилл Щитов.

Как подчеркнул парламентарий, единственным надежным средством при лобовом столкновении, являются именно детские автокресла, причем выбранные по возрасту. Депутат считает, что родители обязаны максимально обезопасить своих детей от возможных печальных последствий.

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Метки: ,

Выбор редактора