Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут принять участие в бесплатных онкологических скринингах

31/07/2020

Специальная программа ранней диагностики онкологических заболеваний стартовала в столице в минувший четверг, 30 июля. Принять участие в бесплатном обследовании смогут и жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное на базе отделения медицинской профилактики Городской поликлиники № 214.

Уточняется, что программа включает в себя следующие виды исследований: УЗИ молочных желез, маммография, мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки, анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА), а также анализ кала на скрытую кровь. 

Отметим, что участие в акции могут принять исключительно жители столицы. Для прохождения обследования следует выбрать ближайшую поликлинику и записаться на прием. При себе необходимо будет иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Если же по результатам обследования будут выявлены патологических изменений, то пациент будет направлен на дополнительные исследования в Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

«С любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда заболевание дает о себе знать на ранней стадии, драгоценное время может быть упущено. Поэтому, на мой взгляд, прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия», — подчеркнула Главный врач поликлиники №214, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова.

Добавим, что принять бесплатное участие в столичной программе ранней диагностики онкологических заболеваний можно будет до конца августа.

Метки: , ,

Выбор редактора