Новости

Возможности московского портала «Наш город» стали шире — Сергунина

16/07/2020

Функционал портала «Наш город» усовершенствовали. Он стал удобнее и появились новые возможности для жителей Москвы. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Теперь горожане могут сообщить о проблеме целой улицы. Кроме того, появилась возможность добавлять новые темы.

— На сайте упростили отправку сообщений от горожан о каких-либо происшествиях в Москве. Например, чтобы сообщить о поваленном ветром дереве, нужно поставить отметку на карте или ввести адрес, а затем указать факт случившегося. Также жители Москвы могут самостоятельно предлагать корректировку тем в наборе задач «Нашего города», — сообщила Наталья Сергунина.

Порталом пользуются и жители Орехова-Борисова Южного. Совсем недавно, 13 июля, Людмила Астахова написала сообщила, что в доме по адресу: Ореховый бульвар, дом 14, корпус 2, протекает крыша на девятом этаже. В квартире женщины видны разводы и подтеки на потолке. На запрос Людмилы ответил префект Южного административного округа города Москвы Алексей Челышев. Он отметил, что на данный момент выполнены работы по герметизации кровли, и течь локализована. Следы протечек в квартире будут устранены по согласованию с жильцами.

На улице Тамбовская сотрудники «Жилищника района Орехово-Борисово Южное» отремонтировали асфальтовое покрытие, а на улице Ясеневая они отчистили газон от асфальтового скола и посеяли семена газонной травы в местах повреждений.

Метки: ,

Выбор редактора