Новости

«Ромашка»: Центр досуга и спорта «Южный» организовал праздничную онлайн-выставку

09/07/2020

Центр досуга спорта «Южный» подготовил онлайн- выставку «Ромашка». Отмечается, что мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Так в праздничной акции центра приняли участие посетители нескольких клубных формирований. Юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное использовали для создания своих поделок разные материалы и техники. В итоге, зрительскому вниманию было представлено около 20 творческих работ. Сейчас онлайн-выставка находится в открытом доступе. Ознакомиться с поделками юных художников и дизайнеров могут все желающие.

О том, как было принято решение провести онлайн-выставку, корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

«Всероссийский день семьи имеет прекрасную историю, которая восхищает народ. Семья – это самое важное начало в жизни каждого из нас. Благодаря этому человек обретает поддержку, а также опору и взаимопонимание близких ему людей. Без любви не было бы мира. Все вокруг основано только на этом. Я поддерживаю идею организаторов этого мероприятия. Действительно, современное молодое поколение не всегда осознает ценность семейных уз. А ведь именно в них кроются истоки человека, история его семьи, традиции и обычаи. Молодежь должна понимать, что никакие современные устройства, образ жизни или материальные блага никогда не смогут заменить любовь, заботу и поддержку близких людей. Именно благодаря семье человек понимает, что такое любовь, и на какие подвиги она может вдохновить.

К сожалению, из-за пандемии этот замечательный праздник мы не можем отметить в стенах нашего центра. Однако руководители наших клубных формирований предложили своим подопечным продемонстрировать их навыки, не выходя из дома. Ребятам предстояло выбрать удобную для себя технику и подручные материалы, чтобы создать красивую и необычную поделку. Работы получились яркими и интересными. Хочу сказать, что все участники нашей праздничной акции большие молодцы!

Также, от себя и всей команды нашего центра хочу поздравить жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное с Днем семьи, любви и верности. От всей души желаю каждой семье мира, согласия, взаимопонимания, процветания, а молодым семьям крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей — наше будущее», — подчеркнул Максим Леонидович.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком кружков и секций, графиком их работы, а также афишей можно на информационных досках и на сайте учреждения. На сегодняшний день получить же необходимую консультацию можно по телефону: 8 499 725-78-48.

Для справки

История о Петре и Февронии известна каждому жителю нашей страны. Идея праздновать  день семейных ценностей возникла в городе Муроме. В 2002 году городская и сельская молодежь выступила с предложением возродить историческую традицию празднования Дня Петра и Февронии не только на родине святых, но и во всех уголках России. Сам же День семьи, любви и верности учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана Советом Федерации и всеми традиционными религиозными организациями нашейстраны. А помимо России, этот светлый праздник пришел и в Германию, и в Великобританию, и практически во все страны СНГ. Впервые праздник состоялся 8 июля 2008 года. Символом праздника является ромашка — полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, который отождествляет чистоту и мечты о любви и верности.

Метки: , ,

Выбор редактора