Новости

Итальянская музыка прозвучит на Дворцовой площади «Царицына»

08/07/2020
Фестиваль "Классической музыки" начнется в "Царицыне"

Проект «Посольские вечера в Царицыне» продолжается. В этом месяце организаторы познакомят москвичей с итальянской музыкой эпохи Екатерины Великой. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Национального фонда поддержки правообладателей.

Императрица Екатерина II была ценительницей итальянского искусства. При ее дворе часто звучали музыкальные композиции Джованни Паизиелло и Доменико Чимароза.

Ансамблю «Collegium Musicum» на Дворцовой площади «Царицына» сыграет музыку великих итальянцев, которая была популярна в эпоху Екатерины: симфония ре мажор Бальдассаре Галуппи, струнный концерт Антонио Вивальди и отрывок из сонаты ре минор Джованни Верокаи, фрагменты из опер Джованни Паизиелло и Доменико Чимарозы, а также другие произведения.

Зрителям пока нельзя присутствовать на концерте. Насладиться игрой музыкантов можно только онлайн. Трансляция состоится 9 июля на сайте музея-заповедника «Царицына», портале «Культура.РФ» и интернет-площадке проекта «Посольские вечера в Царицыне». Концерт начнется в 22:00.

Метки: ,

Выбор редактора