Новости

В Москве самыми популярными ЕГЭ стали русский, математика, и обществознание

03/07/2020
Фото Статья - ЕГЭ всей семьей 01.03.19 - Тимерлан

Самыми востребованными экзаменами в Москве в этом году являются русский язык и профильная математика, на третьем месте — обществознание, которое выбрали примерно треть выпускников. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Столичные выпускники приступили к сдаче Единого государственного экзамена 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Все сотруднике, работающие в пунктах сдачи ЕГЭ, прошли проверку на наличие коронавируса. Все члены приемной в обязательном порядке находятся в масках и перчатках.

Если ребенок не может сдать экзамен в июле по причине того, что у него выявлен коронавирус или он находится на карантине, то у него будет возможность пройти финальное испытание в резервные дни. Так 3 августа состоится ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам — 8 августа.

Метки: ,

Выбор редактора