Новости

Роспотребнадзор рассказал москвичам о профилактике коронавирусной инфекции

03/06/2020

Пандемия COVID-19 внесла существенные изменения в жизнь каждого человека. Все ограничения направлены на обеспечение безопасности людей. Роспотребнадзор рассказал, какие ограничения придется соблюдать жителям Москвы для профилактики COVID-19.

Роспотребнадзор сообщил о правилах профилактики коронавирусной инфекции, которые придется соблюдать до тех пор, пока в борьбу с пандемией не вступит специальная вакцина. Так, эксперты продолжат наблюдать за вирусом, а также будут проводить тестирование на выявление болезни.

Кроме того, жителям нашей страны настоятельно рекомендуют не выезжать заграницу, а те, кто все же решит отправиться в зарубежную поездку, после возвращения должен будет находиться на строгом четырнадцатидневном карантине.

Продолжат действовать и санитарно-эпидемиологические правила. Граждане должны будут следить за соблюдением лично гигиены, использовать индивидуальные средства защиты и не забывать о социальной дистанции в общественных местах. Причем все соответствующие меры безопасности должны соблюдаться и на рабочих местах. 

Эксперты Роспотребнадзора призывают граждан внимательно следить за информацией о COVID-19, соблюдать все предписания и ждать, когда начнется применение вакцины.

Метки: ,

Выбор редактора