Новости

«Библионочь-2020»: принять участие в акции ореховцы смогут дистанционно

20/04/2020

Книгодарение, книги, 14 февраля

Акция «Библионочь-2020» впервые в истории пройдет в дистанционном формате. Литературный марафон стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-зданий Южного округа рассказали в пресс-службе федеральных библиотек.

В отличии от прошлых лет, в этом году мероприятие состоится полностью в онлайн-формате. Традиционно «Библионочь» проходит в читальнях всех городов нашей страны, однако в этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, мероприятие проведут в интернет-формате. Основной темой станет Великая Отечественная война, что приурочено к 75-летию Победы.

Для мероприятия будет создана «Библиотека победы». В неё войдут письма, книги, афиши, плакаты и прочие литературные и эпистолярные произведения, связанные с военным временем. Кроме того, будет запущено онлайн-чтение отрывок из книг о войне. Сами произведения выложат в общий доступ для ознакомления через портал Госуслуг, чтобы поддерживать в гражданах нашей страны память и не дать угаснуть духу Великой Победы.

Старт марафону дадут русские писатели и культурные деятели на официальной площадке акции biblionight.culture.ru. Они примут участие в публичных чтениях, где зачитают отрывки из книг и фрагменты военной корреспонденции, а также фронтовые письма. Зрители также смогут присоединиться к онлайн-марафону.

Метки:

Выбор редактора