Новости

Согласно решению Собянина на субсидии МСП выделят 20-30 млрд рублей

16/04/2020

Калькулятор, деньги, богатство

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице выделят от 20 до 30 млрд рублей для субсидирования процентных ставок субъектов малого предпринимательства. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Мы понимаем, что сектор малого предпринимательства нашей экономики больше всех пострадает в нынешней ситуации, и на эту меру поддержки дополнительно будет выделено от 20 до 30 млрд рублей, — рассказал Владимир Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что правительство столицы приняло решение реализовать третий пакет мер по поддержке бизнеса столицы. Этот спектр мероприятий включает в себя отсрочку до 31 декабря 2020 года от уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для кинотеатров, организаций дополнительного образования, санаториев и домов отдыха, организаторов выставок и конференций. Сергей Собянин отметил. что таких предприятий в Москве насчитывается около 300.

Метки: ,

Выбор редактора