Новости

Собянин открыл коронавирусный стационар на 550 коек в Люблине

16/04/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин

Новый стационар для пациентов открыт в Люблино на базе клинической больницы РЖД имени Семашко. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы.

Сергей Собянин присутствовал на открытии перепрофилированного учреждения и поблагодарил руководство РЖД за содействие в борьбе с инфекцией. В свою очередь, генеральный директор ОАО «РЖД» заверил его в том, что при необходимости будут предприняты дополнительные меры и задействованы прочие медицинские мощности корпорации.

Как отметил Сергей Собянин, с 17 апреля новый клинический стационар сможет принимать пациентов, для которых открыты и обеспечены необходимым медицинским оборудованием два корпуса: терапевтический и хирургический. На базе стационара возможно будет разместить 550 больных, в том числе 40 реанимационных.

Всего в Москве развернуто три стационара на базе мощностей ОАО «РЖД»: кроме больницы имени Семашко, также переоборудованы больница №11 на улице Шоссейная и часть Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» на Волоколамском шоссе. Всего в трех стационарах насчитывается 1190 коек, а также есть 64 аппарата искусственной вентиляции легких. Сергей Собянин добавил, что всего в Москве сейчас для пациентов с коронавирусом развернуты стационары в 36 федеральных, городских и частных больницах.

Метки: , ,

Выбор редактора