Новости

Собянин рассказал о программе поддержки малого и среднего бизнеса

15/04/2020

Сергей Собянин

Программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса организуют власти Москвы. Информацию об этом разместил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

В сегодняшнем обращении президента Владимира Путина к населению России прозвучали меры, которые призваны обеспечить поддержку экономики, а также не допустить краха малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Субъекты МСП получат государственную помощь для выплаты заработных плат на уровне не менее прожиточного минимума. В ответ от бизнеса ожидают сохранения занятости выше 90% от изначального.

Сергей Собянин отметил, что основная угроза для бизнесменов — отсутствие средств для возврата ранее взятых кредитов на предпринимательское развитие. Таким образом, в скором времени в Москве можно ожидать внедрения дополнительных мер по помощи финансирования кредитов.

— По ранее взятым кредитам бюджет Москвы возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых. «Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности. По новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности будем субсидировать ставку до 8%, — добавил Сергей Собянин.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора