Новости

Дыхательная гимнастика, искусство и восточная борьба: о важных аспектах восточных единоборств рассказали на онлайн-лекции «Авангарда»

09/04/2020

Сюми-Э, каллиграфия, Аромат весны, Самурай, кц Авангард, фестиваль, мастер-класс

Философию восточных единоборств раскрыл преподаватель студии «Самурай» культурного центра «Авангард» Тарас Сафронов. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе культурного центра.

— На онлайн-занятиях от студии «Самурай» мы будем заниматься теми искусствами, которые практиковали на тренировках. Все они входят в систему воспитания и саморазвития. Каждое из них помогает совершенствовать характер и тело, достичь гармонии и спокойствия, а также управлять своим внутренним состоянием, — поделился Тарас Сафронов.

Ореховский «самурай» не только рассказал теоретические аспекты боевых искусств, но и показал ряд упражнений. Тарас Сафронов преподает тхэквондо и карате. Эти единоборства связаны с дыхательной гимнастикой цигун, с помощью нее воины настраиваются перед тренировками. Также мастер отметил, что для регуляции правильного функционирования нервной системы, восточные воины занимаются каллиграфией и суми-э – искусством рисования тушью. Тарас Сафронов разработал собственную технику русской каллиграфии – «Стиль текучей воды». В рамках видеоурока преподаватель продемонстрировал дыхательные упражнения, мастерство в рисовании и каллиграфии, подробно рассказав, как он это исполняет.

Фото: КЦ «Авангард»

Метки:

Выбор редактора