Новости

«Университетские субботы»: юные жители района Орехово-Борисово Южное могут посетить самые интересные мероприятия столичного проекта в режиме онлайн

03/04/2020

Университетские субботы

Юные жители района Орехово-Борисово Южное смогут принять участие в мероприятиях из образовательного цикла «Университетские субботы», которые теперь проводятся дистанционно. На сайтах всех образовательных учреждений района имеется актуальное расписание лекций, онлайн экскурсий, интеллектуальных игр и многого другого.

«Учащиеся нашего образовательного учреждения получают всю необходимую информацию об образовательных ресурсах, которые перешли сейчас в дистанционный режим. Проект «Университетские субботы» вошел в их число. На сегодняшний день, у всех ребят есть инструкция по регистрации на какое-либо мероприятие. Отмечу, что одной из главных особенностей данного проекта является помощь юношам и девушкам в выборе профессии. В период самоизоляции у ребят появилось чуть больше времени для того, чтобы подумать о своем будущем, а получить новые профильные знания им помогут подготовленные для них видео уроки», — подчеркнула директор образовательного комплекса №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Напомним, что дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса и борьбы с ним в столице ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Наряду с тем, что до 10 апреля 2020 года запрещено проводить зрелищные, публичные, спортивные и другие массовые мероприятия, с 21 марта по 12 апреля временно приостановлены занятия в московских школах. Юные москвичи получают новые знания благодаря системе дистанционного обучения.

 

Метки: ,

Выбор редактора