
Режим домашней самоизоляции соблюдают около 70% жителей Москвы. Исследование поданному вопросу провела компания МТС после проведенного исследования.
МТС является крупнейшим телекоммуникационным оператором в стране. Его специалисты оценили нагрузку на инфраструктуру в период борьбы с распространением коронавируса.
По данным компании МТС, примерно 68% абонентов оператора из Москвы ответственно соблюдают режим самоизоляции. В период с 30 марта по 3 апреля большинство горожан не меняли своей геолокации и находились в зоне действия одной станции практически 95% времени.
Кроме того, по данным компании в спальных районах Москвы увеличился голосовой трафик мобильной связи и домашнего интернета.
Напомним, что с 30 марта все жители Москвы независимо от возраста обязаны находиться дома и покидать свои жилища только в случаях крайней необходимости.