Новости

Большой театр и этикет: топ-5 приложений для подростков подготовила Московская электронная школа

01/04/2020

большой-театр-мосру-3103

Пять приложений для школьников подготовили специалисты Московской электронной школы. Топ-5 сервисов о театральной жизни разместили на официальном сайте Мэра Москвы.

Большой театр является одним из старинных и знаменитых культурных учреждений в мире. В одноименном приложении «Большой театр» у пользователей есть возможность узнать историю возникновения этого культурного учреждения, прочитать про его реконструкцию. В приложении вы можете узнать, какие «звезды» блистали на сцене Большого. Опытные театралы могут проверить свои знания на специальной викторине «Театр» или в кроссворде «В театре».

Желающим разобраться в соответствующем этикете поможет приложение «Мы в театре». Там можно прочитать о том, как вести себя в культурном заведении, что делать перед спектаклем и после его завершения, как выразить свое признательность актером, а также чем занять себя в антракте.

Об истоках театрального искусства можно прочитать в приложении «Афинский театр», где размещена информация о древнегреческих богах, трагедиях и комедиях.

Фото: официальный сайт мэра Москвы 

 

Метки: , ,

Выбор редактора