Новости

Для инфицированных COVID-19 москвичей создадут мобильное приложение

01/04/2020

 

Мобильное приложение, телефон,  связь, интернет, цифровизация, диджитал, ноутбук, компьютерМобильное приложение «Социальный мониторинг» разрабатывается  в Москве для горожан, у которых выявили COVID-19. Об этом рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

Тем, у кого болезнь протекает в легкой форме, разрешили лечиться в домашних условиях, однако, при этом необходимо строго соблюдать самоизоляцию. Новая программ нужна для мониторинга местонахождения пациентов, чтобы не допустить несоблюдения ими карантина и распространения коронавирусной инфекции. В случае если человек, обязанный самоизолироваться, покинет свой дом, об этом сразу же узнают правоохранительные органы. Перед началом использования программы каждый заболевший должен подписать информированное согласие.

«Пользователь должен регулярно находиться рядом с телефоном, приложение будет периодически направлять push-уведомления с запросом дополнительной идентификации с помощью фотографии», — отметили в департаменте Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора