Новости

Собянин призвал москвичей соблюдать дистанцию в общественных местах

29/03/2020

Снимок экрана 2020-03-29 в 11.08.44

Соблюдать безопасную дистанцию в период пандемии коронавируса необходимо. Об этом в своем блоге написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что большинство москвичей и представителей столичного бизнеса прислушались к рекомендациям властей — многие горожане придерживаются режима самоизоляции, а тысячи точек питания и магазинов закрылись. Количество людей в парках снизилось в разы.

Тем не менее, Сергей Собянин выразил обеспокоенность тем, что столичные жители не соблюдают безопасную дистанцию рекомендованную при пандемиях. Мэр призвал горожан прислушаться к советам специалистов, и держать дистанцию в 1,5 — 2 метра.

В целом градоначальник остался доволен результатами первого из девяти дней социального дистанцирования.

В своем обращении, Сергей Собянин попросил горожан 65+ проявить осторожность. По его словам, порядка 20 процентов пожилых людей, не смотря на то, что являются группой риска, продолжают преодолевать большие расстояния. Выяснить это удалось при помощи гетаргетинга сотовых телефонов. Мэр напомнил, что нарушение рекомендованного режима самоизоляции для этой категории граждан чревата, и несет большие риски для здоровья и жизни пожилых людей.

«Стремительное сокращение объемов перевозок в московском транспорте говорит само за себя. По сравнению с «обычной» субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта – вдвое», — отметил мэр.

Снимок экрана 2020-03-29 в 11.09.36

Метки:

Выбор редактора