Новости

Коронавирусом могут заболеть люди в любом возрасте

27/03/2020

Коронавирус, пожилые люди
В Москве сейчас действует достаточно много ограничений, связанных с профилактикой, направленной против распространения коронавирусной инфекции. В особой зоне риска находятся пожилые люди.

Если у человека сильный иммунитет, то он способен побороть большинство болезней самостоятельно. Но с возрастом организму становится труднее бороться с микробами, попадающими в него. Именно поэтому особое внимание обращают на безопасность пожилых людей. Сейчас в Москве закрыты многие проекты для пожилых людей, «Московское долголетие», территориальные центры социального обслуживания ушли на каникулы.

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» местного социального обслуживания «Орехово» ранее объявили, что в случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные ореховцы могут звонить по телефону 8 (495) 870-45-09.

Тем не менее, заболеть коронавирусом может каждый в любом возрасте. Именно поэтому принятые профилактические меры стоит соблюдать всем без исключения. Это поможет уменьшить количество зараженных в несколько раз. Напоминаем, что если ваше самочувствие ухудшилось, то следует обратиться к врачу или вызвать скорую помощь по номеру 103.

Метки: , ,

Выбор редактора