Новости

Установлено большинство контактов пяти заболевших коронавирусом

06/03/2020

Короновирус

В Москве выявили пять новых случаев заболевания в Москве. Большая часть пациентов с коронавирусом имеют легкие симптомы заболевания. Информацией поделился штаб по контролю и мониторингу коронавируса в Москве.

Все заболевшие госпитализированы и получают полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Трое пациентов госпитализированы в инфекционной больнице №1, двое — в больничном комплексе в Коммунарке. Все пациенты находятся под круглосуточным наблюдением наиболее квалифицированных врачей Москы.

Штаб по контролю за распространением коронавируса напоминает, что лица, посещавшие страны с распространением заболевания, должны находиться под медицинским наблюдением по возвращению в Москву. Те, кто не проявляет внешних признаков болезни, должны оставаться на домашнем карантине либо отправиться в центр наблюдения. У всех лиц, которые контактировали с потенциальными носителями вируса, будут взяты пробы для анализов.

Согласно Указу Мэра Москвы, 5  марта в столице был введен режим повышенной готовности, что позволяет сохранить жизнь города в привычном режиме, но сконцентрировать работу городских служб для изоляции потенциальных очагов распространения инфекции.

Метки: , , ,

Выбор редактора