Новости

До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы

19/02/2020

Wi-Fi, Анастасия Ракова, больница, интернет

Бесплатную сеть Wi-Fi оборудовали в Больнице имени С.И. Спасокукоцкого. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Предоставление в больницах бесплатного доступа в интернет является частью крупной программы по переоснащению стационарных отделений Москвы. Пациенты смогут поддерживать связь с близкими даже на расстоянии и информировать их о своем здоровье. Кроме того, пациенты клиник Москвы смогут оставлять отзывы о работе медиков.

— С появлением Wi-Fi пациенты получат шанс следить за лечением через электронные медицинские карты, получать сведения об анализах и обследованиях. Совсем скоро это смогут делать москвичи смогут делать это и в других больница, поскольку мы планируем оборудовать Wi-Fi во всех многопрофильных центрах Москвы», — рассказала Анастасия Ракова.

Уже несколько столичных больниц подключили к Единой Медицинской информационно-аналитической системе города. Первым стационаром, где внедрили систему, стал Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Сейчас в системе содержится вся информация: от поступления пациента в стационар до выписки.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора