Новости

Более 40 тысяч москвичей приняли участие в онкоскрининге

19/02/2020

онкология, онкоскрининг, Анастасия Ракова

Более 40 тысяч человек приняли участие в онкоскрининге. Информацию об этом опубликовали на сайте мэра и правительства Москвы.

Ореховцы могут пройти бесплатное обследование на наличие онкологических заболеваний в поликлиниках Москвы. Проверку на шесть видов рака можно было пройти на выходных, 8 и 9, а также 15 и 16 февраля. Если вы еще не успели пройти обследование, то сделать это можно будет только 29 февраля. Ореховцы могут принять участие в онкоскрининге, если они прикреплены к одной из московской поликлиник и обладают полисом обязательного медицинского страхования. Консультацию специалиста жители Орехова-Борисова Южного могут получить в следующих поликлиниках:

— В главном филиале поликлиники № 166 по адресу: улица Домодедовская, дом 9.  Телефон для справок: +7 (495)-135-03-03.

— В филиале №1 поликлинике № 214 по адресу: Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2.  Телефон для справок: +7 (495)- 132-24-24.

Полный список всех медицинских учреждений, участвующих в акции, опубликован на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Главный врач детской районной поликлиники № 12 Николай Пронько рекомендует всем проверить свое здоровье и рассказать об акции своим близким. Болезнь, выявленная на ранней стадии, лечится гораздо проще и быстрее.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора