Новости

Анастасия Ракова: Раннее выявление онкозаболевания является залогом наиболее эффективного лечения

11/02/2020

анастасия ракова, онкозаболевания, онкоскрининг

Онкологические заболевания, выявленные на ранней стадии, можно эффективно и быстро вылечить. Пройти диагностику наиболее распространенных заболеваний рака можно в медицинских учреждениях Москвы 15, 16 и 29 февраля. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Для удобства жителей Москвы мы приняли решение провести акцию по скринингу шести наиболее распространенных онкологических заболеваний в выходные дни. За прошедшие субботу и воскресенье онкоскринг в медицинских организациях прошли 11 600 тысяч человек. Среди них около 8 тысяч женщин и 3 тысяч мужчин. По итогам диагностики более 100 человек с подозрением на онкозаболевание были направлены на дополнительные обследования, — сказала Анастасия Ракова.

Бесплатный онкоскрининг проводится в 50 городских поликлиниках, а также в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии и его 15 филиалах. Адреса поликлиник и других медицинских учреждений, где проводят диагностику можно посмотреть на сайте.

Для того, чтобы пройти бесплатное обследование на наличие онкологических заболеваний, нужно быть прикрепленным к одной из московских поликлиник и иметь полис ОМС. Диагностику проводят без предварительной записи, нужно просто в один из дней проведения акции прийти с паспортом и полисом в одно из медицинских учреждений.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора