Новости

В ГД внесен законопроект о статусе Москвы в области искусственного интеллекта

07/02/2020

IT-компании, Государственная дума, Единая Россия, законопроект, Ирина Белых, Искусственный интеллект, нижняя палата, парламент

Законопроект о пятилетнем  экспериментальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта с участием крупных IT-компаний. Об этом журналистам сообщила член комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству, автор законопроекта Ирина Белых.

«Мы только что внесли законопроект в Государственную Думу, который предусматривает проведение в Москве эксперимента по установлению правового режима в целях создания необходимых условий для разработки технологий искусственного интеллекта», — сказала Ирина Белых.

В законопроекте предлагается наделить Правительство Москвы полномочиями по определению на территории города условий, требований и порядка разработки, создания, внедрения и реализации отдельных технологий искусственного интеллекта, случаев и порядка использования результатов применения искусственного интеллекта, порядка и условий обработки участниками экспериментального правового режима. Эксперимент продлится пять лет.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора