Новости

За две недели заявку на электронную медкарту подали более 100 тыс человек

29/01/2020

Мои документы, ЮАО (35)

Более 100 тысяч жителей Москвы подали заявку на открытие доступа к электронным медицинским картам. Об этом рассказали на сайте мэра и правительства Москвы.

Для жителей столицы в тестовом режиме открыли доступ к электронным медицинским картам 14 января. Теперь получатели медицинских услуг в поликлиниках Москвы могут увидеть протоколы осмотров врачей с 2017 года, а также результаты лабораторных исследований с 2019 года. Новая система позволит сэкономить много времени, ведь теперь ненужно повторно обращаться в медицинское учреждение, достаточно зайти в свой личный кабинет.

— Мы видим, что жители заинтересованы в получении доступа к своим картам и активно оставляют онлайн-заявки.  На данный момент более 100 тысяч человек подали заявление, из них более 65 тысяч уже получили доступ, -отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для того, чтобы получить доступ к своей карте. жители Москвы на портале mos.ru указать данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами).

Анастасия Ракова добавила, что горожане, у которых есть сложности с оформлением запроса на открытие доступа к ЭМК, могут обратиться за помощью в многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Для жителей Орехова-Борисова Южного офис «Мои документы» работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 144, корпус 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора