Новости

«Театральные постановки» и настольные игры: как завершится фестиваль «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре

29/01/2020

«Путешествие в Рождество», Ореховый бульвар, спектакль, фестиваль

Настольные игры и спектакли проведут на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре с 28 по 31 января. Об этом рассказали на сайте Мэра и правительства Москвы.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» работает последнюю неделю в этом сезоне. В пятницу, 31 января, все городские площадки Москвы закроются, в том числе и локация на Ореховом бульваре. До этого времени горожане могут успеть принять участие в мастер-классах, научиться делать календари и шкатулки с готическими витражами, варить ягодный ароматный сбитень и готовить датский пирог. Каждый день в 18:00 на главной сцене Орехового бульвара будут показывать новогодние представления. Сама площадка открывается в 11:00, а вот художественные и гастрономические занятия проводят с 17:00. С полным расписанием можно ознакомиться на официальной странице площадки в интернете.

На Ореховом бульваре также можно сыграть в средневековые настольные игры: «Алькерк», «Мельница», «Тавлеи», «Лиса и гуси». Они были очень популярны в Европе много веков назад.

На сайте Мэра и Правительства Москвы отметили, что с момента открытия фестиваля рождественские площадки посетило боле 21 миллиона человек.

Метки: ,

Выбор редактора