Новости

О льготах для инвалидов рассказали на встрече главы управы с населением

20/01/2020

Встреча главы управы с населением

О льготах, спортивных секциях и мероприятиях для лиц с ограниченными возможностями рассказала заместитель главы районной управы Гульнара Айнуллина на встрече главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с населением. Собрание прошло в среду, 15 января.

В районном обществе инвалидов состоит на учете 550 человек, семей с детьми–инвалидами – 245.

Благодаря сотрудничеству с председателем районного Общества инвалидов Валентиной Зайцевой выявляются потребности и проблемы лиц с ограниченными физическими возможностями, которые управа старается решать своевременно.

В течение года инвалидам оказывают бесплатные и льготные услуги в парикмахерских и ремонтных мастерских района.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями в досуговых клубах района работают четыре секции, в которых занимаются 37 инвалидов. «Спортивная школа олимпийского резерва № 47» выдала 160 направлений инвалидам на бесплатное посещение бассейна в 2019 году.

Ежегодно управа района совместно с префектурой приобретают новогодние билеты с подарками на лучшие городские, окружные и районные мероприятия. В первую очередь  их выделяют детям из семей льготных категорий. В 2019 году вручили более 800 билетов с подарками.

В 2019 году была проведена большая работа по развитию системы обеспечения доступности, комфортности и безопасности проживания для маломобильных категорий граждан. Все социально-значимые объекты  района доступны для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Метки:

Выбор редактора