Новости

Команда учителей школы № 1636 подала заявку на участие в конкурсе «Учитель года Москвы – 2020»

25/12/2019

Учитель года, Москва, Школа № 1636

Команда учителей из школы № 1636 подала заявку на участие в столичном конкурсе «Учитель года Москвы – 2020». Об этом редактору интернет-издания «Орехово-Борисово Южное» рассказала заместитель директора образовательного комплекса Ирина Романова.

Регистрация на соревнование за звание лучшего педагога столицы началась в Москве на этой неделе. В этом году у состязания несколько поменялись правила, теперь учителя борются не индивидуально, а в составе команд. В каждой сборной должно быть пять человек. Для того, чтобы стать членом команды, нужно быть призером или победителем метапредметной олимпиады «Московский учитель» или получателем гранта.

Именно такую педагогическую группу собрала школа № 1636 Орехова-Борисова Южного.

Капитаном стала учитель технологии и информатики Виктория Ягудина. Она возглавила сборную, в которую вошли учитель начальных классов Ирина Смирнова, преподаватели английского языка Татьяна Афанасьева и Арина Журавлева, изобразительного искусства — Марина Телегина. Все педагоги являются лауреатами Гранта за вклад в развитие «Московской электронной школы».

Дистанционный этап конкурса стартует в январе. К нему учителя должны подготовить видеоролик на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…»; разработать сценарий урока в «Московской электронной школе» и пройти онлайн-тестирование.

Полуфиналы пройдут в феврале. Участники должны будут сдать индивидуальное тестирование, выступить на блицтурнире «Решаем трудные задачи» и разработать социальный проект в сфере образования.

На финале в апреле определят лучшую команду педагогов Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора