Новости

Члены Молодежной палаты Орехова-Борисова Южного представили Департамент транспорта на деловых играх

20/12/2019

Молодежная палата, Юдаев, Префектура ЮАО, Город мечты

Молодежные палаты Южного округа собрались в префектуре, чтобы в деловых играх создать «Город мечты» 19 декабря.  Об этом редактору нашего интернет-издания рассказал председатель палаты Орехова-Борисова Южного Алексей Юдаев.

Члены Молодежных Палат ЮАО разбились на 8 команд и представили свои проекты. Каждый участник выбирал тему, которая ему ближе всего, поэтому игра велась не между районами, а между проектами. Все собравшиеся работали над идеями для города будущего «Москва-2025».

Молодежная палата, деловые игры, город мечты

Каждая команда представляла один из столичных департаментов. По условиям проект должен затрагивать не только сферу учреждения, но и смежные с ней. Сборная Алексея выступала за Департамент транспорта.

«Мы работали в области экологии и культуры. Мы придумали запустить электрокатера в качестве общественного транспорта. Жители ЮАО могли бы на них добираться до «Зарядья». Катера использовали бы только экологичные двигатели вместо солярки.

А для развития культуры мы решили, что нужно оборудовать на каждом сидении в метро отверстие для наушников или кью ар код, чтобы аудиокниги слушать. К сожалению, наш проект не победил, жюри признали лучшим идею«Кластер Экология», — поделился Алексей.

Фото предоставил Алексей Юдаев

Метки: ,

Выбор редактора