Новости

Брендированные мусоровозы теперь обслуживают новые контейнерные площадки района Орехово-Борисово Южное

18/12/2019

Мусоровозы, раздельный сбор мусора, экология, переработка

Брендирование мусоровозов под раздельный сбор завершили на 100% в Орехове-Борисове Южном. Теперь в районе установлены новые контейнерные площадки для экологичного распределения бытовых отходов. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в местной управе.

Сейчас в районе оборудовано 155 площадок. Каждую из них обслуживают два вида мусоровозов с надписями: «Второсырье» и «Смешанные отходы». Одни машины выделены синим цветом, другие – серым. Соответственно подготовили и дворовые территории — теперь на площадках находятся и два вида контейнеров: синие для вторсырья и серые для смешанных отходов.

Синие предназначены для пластика, стекла, бумаги, металла — объединенных позицией «вторсырье». Соответствующие мусоровозы транспортируют отходы на перерабатывающие предприятия.

Средства личной гигиены, различные емкости и пищевые остатки жителям предлагают отправлять в серые контейнеры, которые обслуживают машины с надписью: «Смешанные отходы». Они вывозят содержимое серых баков на спецполигоны.

Напомним, что с 1 января 2020 года вся Москва переходит на раздельный сбор мусора.

Фото из архива сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора