Новости

Один день до премьеры: сцена МОГТЮЗа превратится в Нетландию уже в эти выходные

13/12/2019

Питер Пэн, МОГТЮЗ, Премьера

Труппа Московского областного театра юного зрителя представит премьерный спектакль-мюзикл «Питер Пэн» в выходные, 14 и 15 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

Режиссер постановки, двукратный лауреат театральной премии «Золотая Маска» Алексей Франдетти рассказал, что идея спектакля зародилась несколько лет назад в разговоре с художественным руководителем МОГТЮЗа Нонной Гришаевой. Актеры, художники и режиссер шли к этой премьере два года.

«В наш разговор с Нонной внезапно ворвался Питер Пэн. Глаза актрисы вспыхнули блеском авантюр и приключений. Мы тщательно готовились на протяжении последних двух лет, детально продумывали наш «Небывалый» остров». Особой проблемой стали полеты, их было сложно реализовать, но мы придумали решение. Трудно сказать, все ли получилось. Об этом будут судить зрители. Работа над спектаклем принесла мне большое удовольствие. Словно мы создавали его вместе с самим автором цикла сказочных историй Джеймсом Барри», — поделился Алексей.

J2N0X-yf8eg

Нонна Гришаева отметила сильную работу над музыкальным сопровождением, которое будет «живым». Это было одним из условий постановщика, потому что с фонограммой он не работает.

Режиссер и сценаристы решили развернуть сказочный сюжет вокруг философских вопросов о том, что такое жизнь, любовь и смерть. Джеймс Барри в своей сказке рассказывал о вечно молодом мальчике, но так ли эта вечная молодость хороша? Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы, актеры ждут вас на премьере мюзикла «Питер Пэн» в субботу, 14 декабря в 12:00 и 17:00 и в воскресенье в 12:00.

На премьере будут члены жюри премии «Театральная маска».

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , ,

Выбор редактора