Новости

Как снизить долги за коммуналку и отпраздновать Новый год, обсудят на встрече с главой управы Орехова-Борисова Южного

11/12/2019

Управа-района-Орехово-Борисово-Южное-Валентина-Козельская-комиссия-по-делам-несовершеннолетних-встреча-школа-№-1636-НИКА

О том, как можно снизить долги за жилищно-коммунальные услуги, и какую новогоднюю программу подготовили для жителей культурные и спортивные учреждения района, поговорят на встрече с главой управы Орехова-Борисова Южного Валентиной Козельской. Собрание состоится в здании № 1 школы № 544, , в среду, 18 декабря.

На повестке предстоящей встречи стоит вопрос о снижении задолженности за ЖКХ. Каждый жилец обязан оплачивать коммунальные услуги. Однако в силу разных обстоятельств не все платят вовремя, а обслуживание многоквартирных домов требует финансовых средств. Специалисты расскажут, как можно помочь тем неплательщикам, что не могут выполнить обязательства из-за сложных житейских ситуаций. Существует комплекс мер, которые способствуют постепенному погашению задолженности. О реализации этих мер, а также о борьбе со злостными «уклонистами» расскажут представители управы.

Вторым вопросом обсуждения станут грядущие праздники — Новый год и Рождество. На встрече расскажут о подготовке культурных и спортивных мероприятий и инициативах учреждений района по организации досуга жителей. Из уже известных активностей — фестиваль «Путешествие в Рождество», что развернется на Ореховом бульваре 13 декабря. С наступлением холодов в районе зальют 11 бесплатных катков и один — платный — откроется в «Царицыне». Помимо этого, в районе заработают 14 площадок для других зимних уличных игр.

Задать вопросы представителям управы можно будет после обсуждения основных тем встречи. Собрание пройдет по адресу Каширское шоссе, дом 116, корпус 3. Начало в 19:00. Телефон для справок: 8(495)343-24-82.

Фото предоставила пресс-служба Управы района Орехово-Борисово Южное

Метки: , , , ,

Выбор редактора