Новости

«День матери»: в районе Орехово-Борисово Южное прошел праздничный концерт

25/11/2019

День матери в ЦДС "Южный" 001

В прошедшее воскресенье в России отметили День матери. По традиции по всей Москве провели концерты и другие праздничные акции. Исключением не стал и муниципальный округ Орехово-Борисово Южное. В актовом зале районной библиотеки № 152 в минувшую пятницу, 22 ноября, состоялся большой праздничный концерт, организатором которого выступил Центр досуга и спорта «Южный».

В торжественном мероприятии приняли участие воспитанники творческих коллективов досугового учреждения. А вот в зрительном зале собралось много людей, среди которых были педагоги центра, почетные жители района Орехово-Борисово Южное и, конечно же, мамы и бабушки юных артистов.

День матери в ЦДС "Южный" 003

День матери в ЦДС "Южный" 002

Так, маленькие танцоры района Орехово-Борисово Южное исполнили несколько зажигательных номеров, продемонстрировав тем самым отличный уровень подготовки. Выступление ребят сопровождалось бурными аплодисментами!

Кроме того, всех собравшихся поздравил руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

День матери в ЦДС "Южный" 004

«Каждый праздник для нас — это особенное событие, когда мы хотим сделать для наших жителей что-то полезное и радостное. Тем более в День матери. Мы подготовили сюрприз для наших гостей. Что может больше порадовать мам, чем успехи и признание таланта ребенка? Вот и мы решили нашим многоуважаемым женщинам, мамам и бабушкам, дать возможность увидеть своих детей на сцене, оценить их старания и стремление порадовать своих любимых.

den_materi_0272 den_materi_0181

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. В этот день хочется выразить особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

От всей души я и мои коллеги желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок, чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами», — подчеркнул в своем обращении представитель органов местного самоуправления.

den_materi_0486 den_materi_0403

Добавим, что праздничным мероприятием остались довольны как взрослые, так и сами дети. После окончания концертной части юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное с удовольствием пользовались услугами аквагримера, а также принимали активное участие в «Научном шоу», которое подготовили аниматоры. Ребята с удовольствием наблюдали за химическими и физическими опытами, а самые смелые даже помогали ведущим их проводить. Кроме того, все желающие смогли сделать памятные фотографии с ростовой куклой в виде медвежонка.

den_materi_0074 den_materi_0093 den_materi_0103

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком кружков и секций, графиком их работы, а также афишей можно на информационных досках и на сайте управы района Орехово-Борисово Южное. Получить же необходимую консультацию можно в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2.

Справка:

День матери – это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. В нашей стране праздник был учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Инициатива создания этой праздничной даты принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Главной целью праздника является поддержка традиций бережного отношения к женщине и  укрепление семейных устоев.

Метки: ,

Выбор редактора