Новости

Художественная выставка и концерт в честь мам собрали в библиотеке № 155 около сотни ореховцев

25/11/2019

портрет любимой мамы в библиотеке 155

Около ста активистов Орехова-Борисова Южного собрались в День матери в библиотеке № 155 . В честь международного праздника в районной читальне провели концерт «Мама – первое слово» и награждение участников уникальной выставки «Портрет любимой мамы». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Ульяна Шекурова.

По словам руководителя, творческую программу составили выступления учеников эстрадно-джазового отделения детской школы искусств «Родник». Что же касается портретной экспозиции, здесь разместились работы более 30 художников в возрасте от трех лет. Свое видение «главного на свете человека» мастера представили в разнообразных стилях: минимализм, наив, романтизм и реализм. Все произведения живописцы создали в течение недели и представили в библиотеку на конкурс.

Поклонники творчества начинающих ореховских художников по достоинству оценили старания детей. Всех их наградили дипломами и развивающими обучающими комиксами.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 3 декабря.

День Матери – международный праздник, но в каждой стране он приходится на разные даты. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

Фото предоставила Ульяна Шекурова

Метки: ,

Выбор редактора