
Особенная экскурсия по выставке «Дачное Царицыно» состоится в Третьем Кавалерском корпусе Государственного музея-заповедника в грядущее воскресенье, 17 ноября.
Как рассказали журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа представители пресс-службы «Царицына», отличием предстоящей встречи станет ее доступность для всех желающих, в том числе — и слабослышащих: Ирена Москвина будет переводить экскурсию на русский жестовый язык (РЖЯ).
Гости Дворцового ансамбля узнают массу интересных фактов о жизни царицынских дачников и «познакомятся» со знаменитыми посетителями «Царицына», среди которых было немало крупных деятелей русских культуры и искусства.
Государственный музей-заповедник кропотливо реализует тему инклюзии; и сотрудники ансамбля убеждены, что смысл этого слова намного шире — и заключается не только в создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведущая задача «Царицына» — сделать окружающую обстановку удобной абсолютно для всех посетителей.
Начало экскурсии — в 14:00, но сбор группы — в 13:45. На сайте «Царицына» подробно рассказано о том, как присоединиться к мероприятию.
Фото: ГМЗ «Царицыно»


