Новости

Информационное собрание с трудовыми мигрантами организовали в ЮАО

07/11/2019

Андрей Гелерман, ВНЖ, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, Жилищник, ЖКХ, Светлана Саламова, трудовые мигранты

Встреча с опытными экспертами в области труда для работающих в Москве иностранных граждан прошла в ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» в среду, 6 ноября. Собрание организовал Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Подробный разбор выступлений на встрече выложили на сайте одной из газет Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа.

Основную часть аудитории составили иностранные работники организаций ЖКХ, сфер строительства и торговли ЮАО. Эксперты рассказали им об улучшении отношения к иностранным трудящимся, оформлении российского гражданства и вида на жительство. Также мигранты ЮАО узнали о необходимости легального оформления на работу и возможности получить бесплатную помощь при адаптации детей иностранных граждан в школах Москвы.

«Нелегальная работа не дает вам никаких гарантий. В свою очередь, официальное трудоустройство обезопасит вас от множества возможных проблем», – отметила руководитель портала migranto.ru Светлана Саламова. Вслед за ней перед посетителями информационной встречи выступил руководитель центра помощи мигрантам «Рядом дом» отец Дионисий: «Мы помогаем адаптироваться на всех этапах. Например, за счет договоренностей с медцентрами иностранцы могут получить консультацию специалистов и пройти первичную диспансеризацию».

Метки: , , , ,

Выбор редактора