Новости

Современный взгляд на семейный вопрос в Апостольских писаниях обсудили в районном храме

01/11/2019

молодежный клуб при храме Покрова Пресвятой Богородицы, встреча, Апостольские послания

Беседа с отцом Сергием Казаковым состоялась в молодежном клубе при храме Покрова Пресвятой Богородицы. Гости с ведущим обсудили новозаветные послания апостолов Христа. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказал координатор храма Павел Шелихов.

Свыше часа на встрече прихожане говорили о современном взгляде на послания апостолов Иакова, Петра, Павла и других. Участники вспомнили, что говорили последователи Сына Божьего про семью и межличностные отношения ее членов. «Общим фразам мы уделили совсем немного времени. Перейдя к конкретике, гости обрели гораздо больше ответов на свои вопросы», – подчеркнул Павел Анатольевич. Например, апостол Павел говорит о взаимопомощи между женой и мужем в своем послании к коринфянам: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу». В целом, основная идея апостольских посланий о браке и семье состоит в утверждении безусловной ценности и нерасторжимости союза. Пришедшие из глубины веков максимы участники встречи не оспорили, а сошлись на том, что и современный взгляд на семью, по сути, отвечает древним заветам.

Павел Шелихов также рассказал о приближающемся концерте участника музыкального объединения «Даждь». Автор православных песен выступит перед постоянными гостями молодежного клуба при храме. По словам Павла, организаторы ожидают полный зал. Программа «Молитва о чуде» начнется в 18:00 в День народного единства, 4 ноября.

Справка:

Апостольские послания — письмена, адресованные первым христианским общинам или конкретным христианам.

Фото предоставил Павел Шелихов

Метки: ,

Выбор редактора