Новости

Театральную игру для всех желающих проведут в «Ночь искусств» в МОГТЮЗе

30/10/2019

МОГТЮЗ, Ночь искусств, Типа короче смотри, театральная игра

Творческий вечер состоится в Московском областном театре юного зрителя в ходе городской акции «Ночь искусств» в воскресенье, 3 ноября. Программу мероприятия построят вокруг сюжета книги рассказов «Типа короче смотри» за авторством Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Об этом рассказали на сайте МОГТЮЗ.

В ходе трехчасовой театральной игры артисты и гости Театра юного зрителя прочитают отрывки из произведений современных отечественных авторов книг для подростков. Например, короткое театральное представление исполнят «Дюймовочка» МОГТЮЗа Светлана Богацкая и известный актер Валерий Крупенин. Вместе с ними разыграть этюды могут и постоянные зрители театральной площадки.

«Ночь искусств» начнется в 17:00 в Малом зале. МОГТЮЗ участвует в столичном проекте уже в седьмой раз. Мероприятие с мастер-классом от популярного театрального постановщика Николая Дручека абсолютно бесплатное. Однако желающим необходимо написать на почту организаторам – zritelclub@mogtyz.ru.

«Типа короче смотри» – собрание историй от лица подростков, которые негодуют по поводу глупости взрослых. С этим сборником соавторы победили на Всероссийском конкурсе «Книгуру» в 2012 году.

Фото: МОГТЮЗ 

Метки: , ,

Выбор редактора