Новости

«Душевно почемоданили»: участники тревел-студии посетили главный культурный объект Калужской области

22/10/2019

Никола-Ленивец, арт-парк, Бобур, Ольга Глаголева, Чемодан, Авангард

Участники проекта «Чемодан» культурного центра «Авангард» осмотрели произведения современного искусства, специально созданные для арт- парка «Никола-Ленивец». В Калужской области основательница и глава студии путешествий Ольга Глаголева и ее единомышленники провели субботу и воскресенье, 19 и 20 октября. Об этом она рассказала в блоге сообщества в социальной сети ВКонтакте.

Члены тревел-студии проехали более 200 километров, чтобы увидеть уникальные масштабные объекты, представляющие авангардные взгляды творцов. С «Бобуром», «Личной вселенной № 5», «Удаленным офисом», «Скорой тропой и Штурмом неба» и «Аркой Бернаскони» ореховских путешественников познакомил гид Никита из калужской деревни Звизжи. По словам Глаголевой, благодаря такому знакомству участники «Чемодана» изменили свои взгляды на современное искусство.

«В эти выходные мы душевно почемоданили в арт-парке «Никола-Ленивец». Увидели «Бобур», вдохновленный парижским Центром современного искусства, который выглядит очень необычно и впечатляюще. Он и другие фигуры арт-парка придали одухотворенности нашей поездке», – отмечает Ольга в своем блоге.

В постоянной экспозиции парка — свыше 30 объектов современного искусства, изготовленных специально для этого пространства, всего же на территории создано порядка сотни концептуальных произведений современных авторов. Упомянутый «Бобур» — гигантская инженерная конструкция высотой 22 метра, оплетенная древесной «кожей». При всей глобальности объект гармонично вписывается в природный ландшафт.

Никола-Ленивец, арт-парк, Бобур, Ольга Глаголева, Чемодан, Авангард

Фото: «Чемодан»

Метки: , , ,

Выбор редактора