Новости

«Брейн-Ринг: Будущие защитники Родины»: интеллектуальную игру провели для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

21/10/2019

Брейн-Ринг в ОБЮ 004

Юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-Ринг: Будущие защитники Родины». Состоялась она в минувшую пятницу, 18 октября, на базе библиотеки № 152. Организатором состязаний выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Участниками викторины были ученики нескольких образовательных учреждений района, учащиеся 7-11 классов. За работой команд, точностью и полнотой ответов внимательно следили члены жюри, среди которых были представители органов местного самоуправления и центральной детской библиотеки № 152.

Брейн-Ринг в ОБЮ 014 Брейн-Ринг в ОБЮ 013 Брейн-Ринг в ОБЮ 016 Брейн-Ринг в ОБЮ 015

Подробнее об интеллектуальной игре «Брейн-Ринг: Будущие защитники Родины» корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

«Данное мероприятие мы проводим второй раз в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. Цель такой деятельности — развитие у молодого поколения патриотизма, важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества. Не случайно была выбрана и тема интеллектуальной игры  — «Будущие защитники Родины». Она приурочена к Всероссийскому Дню призывника. История нашей Родины свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолевать трудности и невзгоды, был патриотизм – любовь к Родине, своему народу, а также стремление своими действиями служить интересам Отечества, защищать его от врагов. Посещение этого и других подобных мероприятий несет большую ценность для ребят. Такие встречи помогают прививать положительные моральные ценности: ответственность, смелость и командный дух. С заданиями игры все юноши и девушки справились успешно. Результат показал, что ребята не просто слушают базовый школьный курс истории, но и углубляются в изучение этого предмета, читают дополнительную литературу. Уверен, что в следующий раз юные жители нашего района продемонстрируют еще более высокий уровень эрудированности», — подчеркнул Денис Александрович.

Брейн-Ринг в ОБЮ 018 Брейн-Ринг в ОБЮ 017 Брейн-Ринг в ОБЮ 009 Брейн-Ринг в ОБЮ 008 Брейн-Ринг в ОБЮ 007 Брейн-Ринг в ОБЮ 012 Брейн-Ринг в ОБЮ 011

Так, ребятам предстояло ответить более чем на тридцать вопросов. Все они были связаны с историческими фактами нашей страны.

Борьба за первенство развернулась нешуточная! Ребята то и дело дополняли ответы команд-соперниц, спорили, изо всех сил старались получить дополнительные баллы для общего зачета. Из четырех команд-участниц лишь две смогли побороться за победу в финале интеллектуального конкурса «Брейн-Ринг: Будущие защитники Родины».

После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения, во время которой участникам игры вручили дипломы. В свою очередь ребята выразили благодарность организаторам за возможность принять участие в столь увлекательном мероприятии.

Брейн-Ринг в ОБЮ 001 Брейн-Ринг в ОБЮ 006 Брейн-Ринг в ОБЮ 003

Добавим, что в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное регулярно проводятся различные военно-патриотические мероприятия для молодого поколения. Большинство из них организует аппарат Совета депутатов.

Метки:

Выбор редактора