Новости

«Серебряная нить поколений»: праздничное мероприятие организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное

18/10/2019

Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (10)

Праздничное мероприятие под названием «Серебряная нить поколений» состоялось в библиотеке № 152 в минувший четверг, 10 октября. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Отметим, что праздник «Серебряная нить поколений» проходит в районе Орехово-Борисово Южное уже несколько лет. За это время местные жители успели пообщаться с такими знаменитостями, как народный артист РСФСР, заместитель председателя Союза писателей России Михаил Ножкин, советский и российский актер, режиссер, сценарист Борис Галкин, известный песенный поэт Александр Шаганов, советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка РСФСР Людмила Хитяева и многие другие.

Представители органов местного самоуправления подчеркнули, что рады устраивать подобные встречи для жителей, ведь таким образом у них появляется возможность поближе познакомиться с артистами, чье творчество им знакомо уже много лет.

Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (9)

Библиотечный зал, где проходила встреча, был заполнен до отказа: пришлось даже ставить дополнительные стулья. Кроме того, сотрудники культурного учреждения организовали для пришедших на праздник жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное небольшое чаепитие.

По традиции организаторы подготовили насыщенную концертную программу и много сюрпризов для представителей старшего поколения. Ведущим концерта стал постоянный конферансье районного праздника Заслуженный артист России Валерий Ямпольский.

«Наша встреча носит название «Серебряная нить поколений» не случайно. Все мы, независимо от возраста, должны хранить в сердце связь со своими родными и близкими. Я желаю всем, кто сегодня пришел в этот зал, чтобы ваши дети, внуки и правнуки любили, уважали вас и помогали во всем», — обратился с приветственным словом ведущий праздничной программы.

Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (1) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (8)

Открывала концерт советская и российская эстрадная певица, актриса, Заслуженная артистка РСФСР Светлана Резанова. Она исполнила для гостей праздничного мероприятия «Серебряная нить поколений» такие хиты, как: «Белый танец», «BesameMucho» и другие. При этом в зале не смолкали бурные аплодисменты, гости подпевали, а самые смелые отправились танцевать прямо на сцену.

«Я безумно рада была сегодня провести этот вечер с вами, дорогие жители района Орехово-Борисово Южное. Мне было очень приятно выступать сегодня для вас. Я надеюсь, что мы еще обязательно увидимся. Спасибо всем вам за теплый и радушный прием. За то, что в вас так много радости и бодрости! От всей души я желаю вам крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения!» — прозвучало в обращении советской и российской эстрадной певицы, актрисы, Заслуженной артистки РСФСР Светланы Резановой.

Отметим, что после выступления именитая гостья с радостью оставила свои автографы всем желающим, а также охотно фотографировалась.

Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (7) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (6)

На этом праздничный концерт не закончился. Гостей вечера ждала насыщенная музыкальная программа. Выступали эстрадные артисты, звучали знакомые мелодии, песни из старых отечественных фильмов. 

Еще одним сюрпризом вечера стало появление на сцене советского и российского актера театра и кино, Народного артиста России Аристарха Ливанова. Артист, сыгравший в кино и театре более 100 ролей, побеседовал со зрителями. Он рассказал о своей творческой судьбе, о любви к театру и работе в киноиндустрии, о своих родных, друзьях и коллегах, а также об интересных случаях из жизни. Кроме того, Аристарх Евгеньевич под звуки гитары исполнил произведение «Молитва», написанное Булатом Окуджавой, песню «На дальнем берегу» и несколько других известных музыкальных композиций. 

Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (5) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (4) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (2) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (3) Орехово-Борисово Южное, Серебряная нить поколений, библиотека № 152 (11)

Метки: , ,

Выбор редактора