Новости

Народный артист России Аристарх Ливанов станет гостем районного праздника «Серебряная нить поколений» в библиотеке № 152

07/10/2019

библиотека № 152, концерт, Орехово-Борисово Южное, Аристарх Ливанов, кино

Народный артист России Аристарх Ливанов и Заслуженная артистка России Светлана Резанова выступят на районном празднике «Серебряная нить поколений». Встреча пройдет в зале центральной детской библиотеки № 152 в четверг, 10 октября.

Организаторы — аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное – подготовили для жителей настоящее культурное событие: возможность творческого диалога с известнейшими и авторитетнейшими деятелями искусств, театра, эстрады, кино и телевидения. Проведет торжество заслуженный артист России Валерий Ямпольский.

По задумке создателей программы, серебряную нить между поколениями предстоит протянуть Аристарху Ливанову и Светлане Резановой.

Светлана Ивановна взошла на эстрадно-театральный олимп страны, тогда Советского Союза, как поющая актриса. Уроженка Волгограда была нарасхват у известных коллективов страны – Ленинградский Мюзик-холл, ВИА «Веселые ребята». А визитной карточкой исполнительницы стал знаменитый «Белый танец» Давида Тухманова. Кстати, именно Светлана Резанова первой исполнила песню из кинофильма «Большая перемена», слова которой известны всем, рожденным в СССР: «мы выбираем, нас выбирают…»

Творческий арсенал Аристарха Ливанова и в самом деле служит примером нити, связующей поколения. Начиная от первой киноработы в фильме 1969 года, его амплуа менялось, лепилось и трансформировалось от аристократов-белогвардейцев, защитников отечества, людей чести и долга советского формата до героев нынешнего времени: олигархов и генералов ФСБ. А еще именно его голосом говорит «неизбывная любовь» знаменитой Скарлетт — Эшли Уилкс – в саге «Унесенные ветром».

Встреча «Серебряная нить поколений» начнется 10 октября в 14:00 по адресу ул. Воронежская, дом 10.

 

Метки: , ,

Выбор редактора