Новости

Преподавателя из Южного округа наградили грантом Мэра Москвы за разработку сценариев интерактивных уроков для шестиклассников

04/10/2019

Вероника Томилина, МЭШ, школа № 1861 Загорье, грант, сентябрь, английский язык

Учительница английского языка школы № 1861 «Загорье» Вероника Томилина получила грант Мэра Москвы за вклад в развитие «Московской электронной школы». Об этом рассказали на портале Мэра и правительства Москвы. Также корреспондент Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа взял у Вероники Леонидовны интервью для районной газеты Бирюлева Восточного.

Томилина удостоилась гранта за разработку сценариев для учеников шестых классов окружной школы. У интерактивных уроков общая тематика – «Из настоящего в будущее». По словам Вероники Леонидовны, школьники практикуют грамматические темы английского языка на примере рассказа учителя об изменениях Москвы с начала 20-го века. «С шестиклассниками мы также работали над темой семейных уз. Ребята искали ответы на вопросы об укреплении важной ячейки общества и вспоминали известные теле-семьи (кино, сериалы, мультфильмы), а также сравнивали их с реальной жизнью. Беседа шла о том, как семья помогает человеку стать успешным», – отмечает Томилина.

По ее словам, благодаря взаимодействую учеников с системой интерактивных уроков по МЭШ информация  усваивается легче. По наблюдениям Вероники Леонидовны и ее коллег из других московских школ, дети воспринимают цифровые сценарии очень активно, так как они привыкли работать с информацией именно в таком виде. «Это та вода, в которой им легко плавать. Подобные методы затрагивают сферы их реальной жизни», – подчеркивает преподаватель школы ЮАО.

На протяжении этого сентября к интерактивному сценарию Томилиной и семи других обладателей грантов обратились почти пять тысяч раз. За все время программой английского «Из настоящего в будущее» для шестиклассников воспользовались более четырех тысяч раз.

Успех Вероники Леонидовны также отметила Председатель Российского общества «Знание» и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина.

– Южный округ Москвы непрестанно участвует в реализации проекта «Московской электронной школы».  Приятно, что учащиеся школ округа получают доступ к обучению с использованием самых современных разработок в области информационных технологий, где учителя говорят с ними «на одном языке», настроены на одну волну. Пользуясь случаем, в канун Дня учителя сердечно поздравляю всех педагогов с праздником!

Фото предоставила Вероника Томилина

Метки: , , ,

Выбор редактора